15.09.2017

13 сентября 2017 года в младшей группе в Семейном клубе «Ладушки» прошло мероприятие посвященное месячнику безопасности дорожного движения - «Уроки светофора» с приглашением инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району Смирновой В.В.

Инспектор Виталина Викторовна рассказала родителям статистические данные  по дорожно- транспортным происшествиям с участием детей, а так же отвечала на вопросы родителей: как знакомить детей с правилами дорожного движения? культурой поведения на улице?  и.т.д.

Организаторами семейного клуба «Ладушки» был разработан сценарий квест- игры «Уроки светофора». На первую станцию родители совместно с детьми поехали на автобусе в поездку с выполнениями ритмичными движениями под музыку,  в конце поездки дети и родители увидели на автобусной  остановке зайчика с перебинтованной ногой, где он ребяткам пожаловался, что не знает как правильно переходить дорогу и на кокой цвет светофора?. На помощь пришел инспектор Виталина Викторовна и всем  рассказала и показывала  «Уроки светофора» с использованием мультимедийного проектора  презентации. Следующая третья станция  была практической ребенок,  держась за руку за родителя совместно должны соблюдать правила перехода  по пешеходному переходу через дорогу,  согласно горящему цвету светофора. На последней станции детей ждал сюрприз нарисовать гуашью цвета светофора.

Всем квест-игра понравилась,  дети и родители эмоционально, радостно с веселым настроением  проходили участие в каждой станции.