22.11.2017

20 ноября в нашем детском саду прошел единый родительский день. В этот день родители  вместе с детьми проводили совместные мероприятия:  утреннюю зарядку, театрализованную сказку «Теремок», чтение сказки  В. Сутеева «Цыпленок и утенок».

Зарядку  дети проводили в образах героев сказки «Теремок». Папа Маши Черемных Александр Валерьевич интересно изображал героев, а дети с удовольствием повторяли, как прыгает лягушонок, как подбирается  хитрая лиса, как прыгает заяц и как переваливается медведь. Все проводилось с использованием спортивного инвентаря: мячами, обручами, скакалками. Зарядка прошла весело и задорно.

Вечером к ребятам в гости пришли сами герои. Но сначала воспитатель Каменских Василина Валерьевна рассказала ребятам, что же такое сказка, какие бывают сказки и какую роль они играют в нашей жизни. Каково же было их удивление, когда они увидели, что сыграли этих героев их родители: Кадочникова Оксана Васильевна, Шилова Кристина Николаевна, Кучинская  Виктория Леонидовна.

В младшей группе после прочтения произведения,  в гости к детям пришли герои утенок и цыпленок, с которыми дети поиграли, отгадывали загадки, вместе ловили бабочек. Затем ребята этих бабочек одевали в  яркий сказочный наряд в форме аппликации. Все это обыгрывали родители: Гусева Любовь Владимировна, Микрякова Виктория Александровна.

В акции «Светлячок» приняли участие 23 семьи.